Жители Коблевской ОТГ недовольны работой мобильного отделения “Укрпошти”


20:0917.10.2021

Жители сел Украинка и Бессарабки Коблевской ОТГ на Николаевщине жалуются на работу мобильного отделения “Укрпошти”. По их мнению замена стационарного отделения на передвижное почтовое отделение принесло в их жизнь множество неудобств.

 Об этом сообщает издание “О Коблево”

С 1 октября в Коблевской ОТГ запущен проект по внедрению передвижных почтовых отделений. Вместо стационарного отделения, дважды в неделю должен приезжать служебный автомобиль и привозить пенсионные выплаты, корреспонденцию и газеты. Однако спустя две недели, жители так и не получили корреспонденцию, а чтобы оплатить коммунальные услуги и получить пенсионные выплаты, им приходится стоять в очереди по 3-4 часа.

“Передвижное отделение очень плохо работает. Во-первых, они не всегда в назначенные дни приезжают. Во-вторых, пенсионерам приходится стоять в очереди по 3-4 часа. Сейчас еще не сильно холодно, а пойдет дождь, наступят морозы, что тогда нам делать?”, – говорит Наталья, жительница Украинки.

“Когда работало стационарное отделение, таких проблем не было. Два человека работало и успевали обслуживать всех. Например, приехала передвижная почта и передает письмо через посторонних людей, дойдет ли оно до получателя — неизвестно”, – считает Нина, жительница Украинки.

“В основном услугами «Укрпошти» пользуются одни пенсионеры. Представьте, отстоять человеку в очереди 3 часа с больными ногами. Это просто издевательство”, – уверена Людмила, жительница Украинки.

Проблемы с доставкой газет передвижными отделениями подтверждает специалист Коблевского сельсовета (территории № 3 Украинка и Бессарабка).

“Мобильная почта в Украинке и Бессарабке начала работать с 1 октября. Они вышли один день на работу, затем член бригады заболел и уже следующего выезда не было, но нас не предупредили. Мы просим, чтобы нам оставили стационарное отделение такое, какое было раньше. Или хотя бы почтальона, который был бы не из мобильной бригады, а наш. Таким образом мы сможем избежать проблем, которые возникают. По регламенту, у них 2 часа на населенный пункт, а и почтальон не успевает за такое время выполнить свою работу. Например, много людей в пожилом возрасте плохо передвигаются, не у всех есть возможность прийти и отстоять очередь”, – сказала Ирина Вишневская, специалист Коблевского сельсовета (территории № 3 Украинка и Бессарабка).

Напомним, закрытие убыточных стационарных отделений, в первую очередь в селах, и замена их передвижными отделениями на автомобилях – одно из направлений снижения убытков Укрпошти.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube