В Николаеве прошел открытый чемпионат города по плаванию – победителями стали «морские котики» из Очакова (ФОТО)

12:1617.10.2021

Вчера, 16 октября, в Николаеве состоялся открытый чемпионат г. Николаева по плаванию. Соревнования посвятили Дню защитников и защитниц Украины.

Об этом сообщили в ВМС ВСУ, передает Інше ТВ.

Мероприятие началось с чествования памяти тех, кто ушел в вечность, защищая государственный суверенитет и территориальную целостность Украины.

Среди участников чемпионата – военнослужащие Вооруженных Сил Украины и Национальной гвардии Украины, представители союза АТО, ООС Николаевской области, курсанты Военной академии, спортсмены и воспитанники учебных заведений и клубов.

Программа соревнований предусматривала плавание на расстояние 50 м, эстафету 50х4, а также ныряние на дальность 25 м.

В командных соревнованиях победу одержал 73-й морской центр специального назначения сил специальных операций ВС Украины, второе место заняла команда 36 отдельной бригады морской пехоты, третье – команда Национальной гвардии Украины.

В индивидуальном зачете морской пехотинец Клинишков Ростислав Денисович занял первое место в своей возрастной категории в заплыве на 50 метров вольным стилем и третье место в подводном плавании на расстояние 25 м.

Как сообщало Інше ТВ, Николаевские морпехи одержали победу в конкурсе на лучшую снайперскую пару Вооруженных Сил Украины (ФОТО)