В Николаевской области идет ремонт трассы Н-24. Во сколько обойдется восстановление “киевской” дороги (ФОТО)


13:2311.10.2021

Служба автодорог Николаевской области уже заключила пять контрактов на ремонт трассы Н-24 Благовещенское – Николаев (через Вознесенск), одной из приоритетных автодорог региона.

Общая сумма заключенных контрактов по ремонту 83 км – более 2,8 млрд.грн., сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы ProZorro. Еще один тендер на 3,1 млрд.грн. на ремонт 28 км трассы Н-24 был объявлен на днях

По информации Службы автодорог Николаевской области, активные ремонтные работы, в частности, идут на участке км 113 + 678 – км 134 + 050 между населенными пунктами Южноукраинск и Вознесенск. Работники подрядной организации ОАО «Хмельницкое дорожно-строительное управление №56» поэтапно расширяют проезжую часть, устраивают дренаж, укладывают выравнивающий слой из крупнозернистой асфальтобетонной смеси. Впереди – укладка верхнего слоя асфальтобетона.

Больше всего организационных работ предусмотрено в селе Александровка, через которое проходит скоростная трасса Н-24. Здесь для обеспечения безопасного движения транспорта и пешеходов будет устроено 7 новых и отремонтировано 8 существующих автопавильонов. Подходы к ним будут обустроены заездными «карманами», посадочными площадками, тротуарами с тактильной плиткой и электроосвещением. Также будут установлены новые дорожные знаки и нанесена горизонтальная разметка.

Экс-начальник САД Владислав Невеселый также сообщил, что уже ремонтируется аварийный мост в селе Раковое, а док кона года должны быть завершены проектные работы на ремонт трассы Н-24 в черте города Вознесенска.

Отметим, что пока основными подрядчиками по ремонту трассы Н-24 стали компания “Автострада” (два подряда на 0,5 млрд.грн), “Ростдорстрой” (два подряда на 1,6 млрд.грн) и Хмельницкое ДСУ№56 – один контракт на 650 млн.грн.

Как мы сообщали, пока крупнейший дорожный контракт в этом году на Николаевщине получила компания ЕДСК — на 1,6 млрд.грн



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube