София Черноморова из Николаева стала двукратной чемпионкой Украины по бадминтону U-19 среди спортсменов с нарушениями слуха (ФОТО)

14:5108.10.2021

В г. Киеве 6-8 октября проходил чемпионат Украины по бадминтону U-19 среди спортсменов с нарушениями слуха.

На этих соревнованиях Николаевский региональный центр «Инваспорт» представляла София Черноморова, ученица Николаевской ОККДЮСШ (тренеры Кунин Александр, Сизоненко Артем).

Об этом сообщает Миколаївський Інваспорт, передает Інше ТВ.

На чемпионате Украины U-19 спортсменка еще раз доказала, что она не только самая молодая бадминтонистка в составе сборной команды Украины среди глухих спортсменов (спортсменке 14 лет), но и самая сильная – София стала двукратной чемпионкой Украины в одиночной и парной категориях и добыла две золотые медали.

Напоминаем, что две недели назад четырнадцатилетняя София стала абсолютной чемпионкой Украины по бадминтону среди взрослых спортсменов с нарушениями слуха (22-25 сентября, г. Львов).

Как сообщало Інше ТВ, в марте София Черноморова добыла «золото» и «бронзу» всеукраинского турнира по бадминтону среди спортсменов с нарушениями слуха (ФОТО)