“Чтобы николаевцы не были свиньями”, – Сенкевич объявил 2022-ой годом генеральной уборки Николаева


20:4305.10.2021

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил,, что следующий, 2022 год будет годом генеральной уборки в Николаеве. Приоритетом бюджетного финансирования будет закупка мусорных баков, мусоровозов и онлайн-камер для слежения за местами самовольных свалок.

Об этом он рассказал в ходе традиционного видеообращения в соцсетях.

Мэр Александр Сенкевич рассказал, что в планах также закупить и передать технику на баланс КП «Николаевские парки», чтобы увеличить его работоспособность.

– Меня спрашивают годом чего будет следующий год – годом медицины или же годом образования? Вы знаете, я подумал, что это должен быть год генеральной уборки в Николаеве. Мы хотим купить большое количество новых контейнеров для вывоза мусора, также купить большие контейнеры для зеленого мусора. Хотим предложить депутатам купить дополнительные автомобили для сбора мусора. Кроме того, мы хотим активизировать и увеличить предприятие КП «Николаевские парки» и максимально на него передать технику увеличить его, так сказать, сделать его коммунальным гигантом, – сказал мэр.

По словам городского головы, также возле популярных мусорных свалок будут установлены видеокамеры, чтобы горожане выкидывали мусор в контейнеры.

– Будем работать в направлении того, чтобы работать с горожанами, чтобы они не были свиньями, а были любящими николаевцами, чтобы они выкидывали мусор не где попало, а именно в мусорные баки. Кроме того, планируем установить возле больших мусорных свалок видеокамеры, скоро эта покупка пройдет. Будем наказывать всех, кто кидает мусор рядом с мусорными баками, – резюмировал Александр Сенкевич.

Напомним, в этом году значительно выросло количество жалоб николаевцев на мусор на улицах и растущие повсюду самовольные свалки.

Впрочем, Сенкевич по своему отреагировал на жалобы николаевцев на кучи мусора: «Мы ничего не можем сделать, работайте со своими соседями»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube