Еще одну систему автоматического взвешивания под Николаевом будет устанавливать харьковская фирма


15:3027.09.2021

Служба автодорог Николаевской области заявила о намерении заключить контракт на обустройство WIM-системы автоматического взвешивания в движении на трассе Н-11 Днепр-Николаев (через Кривой Рог) с ООО “Дорстрой Монтаж Киев” за 31,5 млн.грн.

WIM-система будет обустроена на участке км 264+000 – км 264+400, это в районе села Мешково-Погорелово, до 30 июня 2022 года, сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы ProZorro.

В аукционе приняли участие две компании: киевский «Холдинг стальных конструкций»  и харьковский . Последний предложил цену 31,5 млн.грн. при ожидаемой цене закупки 34 млн.грн.

В тендерной документации указано, что система весового контроля должна будет измерять массу автомобилей в движении на скорости от 10 км/ч до 140 км/ч. Взвешивание будет происходить на каждой полосе движения. В сутки система должна хранить информацию о 50 тысячах автомобилей.

Отметим, что это уже четвертый контракт САД в Николаевской области с “Дорстрой Монтаж Киев” на сооружение WIM-систем в регионе. Харьковчане также в прошлом году подрядились поставить еще три пункта автоматического взвешивания: на трассах Т-15-13 Нечаянное – Очаков, Н-14 Александровка-Крапивницкий-Николаев, Н-24 Благовещенское – Николаев, но ни один из них еще не завершен.

Напомним, мы сообщали, что на въезде на Варваровский мост завершают сооружение WIM-систему для автоматического взвешивания грузовиков



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube