МБК «Николаев» уверенно победил «Кривбасс» в дебютном матче Суперлиги Windrose (ВИДЕО)

18:4425.09.2021

Сегодня, 25 сентября, МБК «Николаев» принимал «Кривбасс» в первой для команд игре регулярного чемпионата Суперлиги Windrose.

И победил.

Об этом сообщается на сайте ФБУ, передает Інше ТВ.

Николаев – Кривбасс 91:62 (24:19, 21: 8, 30:14, 16:21)

Николаев: Радунич 18 + 8 подборов + 3 блок-шота, Никсон 16, Барнис 15 + 6 подборов + 2 перехвата, Уокер 14 + 11 передач + 4 подбора, Кальниченко 13 + 7 подборов – старт, Кожемякин 11, Хохоник 2, Онуфриев 2, Жуковский 0, Дубоненко 0, Заплотинский 0.

Кривбасс: Полайт 17 + 6 подборов + 4 передачи, Коренюк 11 + 5 подборов – 4 потери, Коупленд 9, Артамонов 5 + 9 передач + 6 подборов + 2 перехвата, Фролов 2 – старт, Попович 6 + 7 подборов, Бондарчук 6, Мотли 4, Латкович 2, Старцев 0.

В этой игре борьба была только в первой четверти, в которой хозяевам удалось получить 5 очков преимущества. Команда Арниса Вецвагарса решающий рывок оформила во второй и третьей десятиминутках. Этот игровой отрезок «Кривбасс» откровенно провалил, как на своей, так и на чужой половине площадки. Набрав за 20 минут всего 22 очка, гости пропустили 51 и фактически потеряли шансы на победу.

«Николаев» имел преимущество по всем игровым компонентам, в то время как криворожане за матч реализовали лишь 34% бросков с игры и забросили 1 из 19 трехочковых. «Николаев» удачно использовал проблемы соперника в защите, умело набирая очки, как бросками из-за дуги, так и результативной работой в трехсекундной.

Львиную долю матча хозяева сыграли короткой ротацией в 7 игроков, и, когда судьба матча была решена, Вецвагарс активнее начал выпускать игроков скамейки запасных. Убийственный рывок «корабелов» и провал команды Артема Слипенчука на экваторе игры решил судьбу матча, который завершился победой Николаева со счетом 91:62.

MVP матча стал новичок «Николаева» Матей Радунич, который, выйдя в старте, набрал 18 очков (8/12 двухочковых, 2/2 штрафных), сделал 8 подборов и 3 блок-шота (РЕ 26).

«Николаев» 1 октября дома сыграет против «Киев-Баскета».