«Ограниченно соответствует требованиям»: в Николаевской области проверили готовность аварийно-спасательных служб (ФОТО)


11:0923.09.2021

Как сообщало Інше ТВ, в период с 13 по 24 сентября комиссией Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям проводилась комплексная проверка деятельности аварийно-спасательных служб в Николаевской области.

Вчера, 22 сентября, были подведены итоги и объявлены результаты комплексной проверки Николаевской области.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, передает Інше ТВ.

Комиссия проверила органы управления территориальной подсистемы единой государственной системы гражданской защиты Николаевской области и ее звеньев – Баштанской, Вознесенской, Николаевской, Первомайской районных, Вознесенской, Николаевской, Очаковской, Первомайской, Снигиревской городских, Кривоозерской поселковой.

В ходе проверки было смоделировано возникновение ряда условных чрезвычайных ситуаций, практическая отработка которых позволила членам комиссии оценить готовность органов управления и сил гражданской защиты области к выполнению поставленных задач.

Заместитель председателя комиссии Тарас Полищук поздравил всех присутствующих с завершением работы комиссии Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

“Комиссия ДСНС считает, что цель проверки достигнута. Общая оценка состояния выполнения требований законов и других нормативно-правовых актов по вопросам техногенной и пожарной безопасности, гражданской защиты в Николаевской области с учетом оценок, полученных всеми проверенными административно-территориальными единицами, «ограниченно соответствует требованиям». С целью решения проблемных вопросов гражданской защиты, техногенной и пожарной безопасности и деятельности аварийно-спасательных служб в Николаевской области Комиссия ГСЧС предлагает продолжить работу по выполнению нормативно-правовых требований в сфере гражданской защиты, приведению деятельности территориальной подсистемы единой государственной системы гражданской защиты области в соответствие с требованиями Кодекса гражданской защиты Украины”, – сказал Тарас Полищук.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube