МФК «Николаев» дома одолел херсонский «Кристалл» (ВИДЕО)

06:1019.09.2021

Матч на Центральном городском стадионе Николаева 17 сентября завершился со счетом 2:1 в пользу «корабелов».

Об этом сообщили в пресс-службе МФК «Николаев», передает Інше ТВ.

С первых минут на поле завязалась боевая игра. «Кристалл» завладел мячом, а «Николаев» искал свои моменты в контратаках. Уже на 13-ой минуте после стандартного положения и суеты в штрафной зоне Фастова игрок «Кристалла» послал мяч в ворота — 0:1 в пользу гостей.

Не успели нарадоваться фанаты приезжей команды, как их разочаровал форвард «корабелов» Кравченко. После навеса с левого фланга в штрафную зону он эффектно отправил головой мяч в сетку ворот – 1:1.

После гола «Николаев» почувствовал свою игру и продолжил атаковать. Опасным был удар Нечипоренко со штрафного, однако вратарь «Кристалла» с этим сложным ударом справился. Но, как оказалось, это была лишь пристрелка от полузащитника хозяев поля. На 32-ой минуте ему удался красивый бильярдный удар, с которым Максим Ковалев уже не смог справиться, – 2:1. Хозяевам удалось не только быстро сравнять счёт, но и выйти вперёд по ходу матча.

Дальше игра проходила в основном под диктовку николаевцев, без опасных моментов у ворот Фастова. Во втором тайме была видна усталость у футболистов обеих команд, этим и можно объяснить вялый темп игры. Опасные выпады изменились на вязкую боевую игру в центре поля. В конце матча «Николаев» мог забить третий гол после ударов свежего Солдатова и не устающего Кравченко. Однако счёт остался неизменным – 2:1.

Как сообщало Інше ТВ, Ничья на выезде: МФК «Николаев» и мариупольский «Яруд» забили друг другу по 2 гола