Новые животные, конференция и создание Ассоциации зоопарков Украины: как Николаевский зоопарк празднует свое 120-летие (ФОТО)


17:0315.09.2021

Сегодня, 15 сентября, в Николаевском зоопарке состоялось торжественное открытие конференции «Зоопарк в реалиях», посвященной 120-летию Николаевского зоопарка.

Участие в конференции принимают 27 представителей 15 зоопарков Украины.

Об этом сообщили в Николаевском зоопарке, передает Інше ТВ.

Цель конференции – обмен опытом в вопросах работы современного зоопарка в сегодняшних условиях. Также одним из основных вопросов конференции было создание нового сообщества, которое объединяет зоопарки и другие учреждения, содержащих животных, – Ассоциации зоопарков Украины (АЗУ). Учредителями этой ассоциации стали директоры 9 присутствующих на конференции зоопарков. В качестве членов к АЗУ могут присоединиться организации, содержащие животных и соответствующие утвержденным требованиям.

В день открытия конференции почетных гостей поздравил мэр Николаева Александр Сенкевич. После официального приветствия и обмена подарками гости прибыли в зоопарк, где привели заседание и обсуждение актуальных вопросов.

Также по случаю 120-летия Николаевского зоопарка состоялся яркий праздник для посетителей, сотрудников зоопарка и участников конференции. Николаевский зоопарк, как именинник, получил подарки, среди которых были памятные сувениры, книги, а также животные, которых вскоре можно будет увидеть в экспозициях.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаевский зоопарк из Одессы переехала пара дикобразов (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube