232-й день рождения Николаева: поздравление молодоженов, выставка-ярмарка и очень мало празднующих (ФОТО, ВИДЕО)


14:3911.09.2021

Этот День города Николаева, пожалуй, запомнится как один из самых скромных: учитывая пандемию, городские власти не планировали множества мероприятий.

Не было ни парада, ни большого перфоманса-открытия, ни высоких гостей. Но стартовало официально празднование с традиционного праздника «День рождения города – день рождения семьи» в Каштановом сквере.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

Как и много лет подряд, торжественную церемонию бракосочетания провел Николаевский городской голова Александр Сенкевич. В этот день новые ячейки общества создали Анна Белякова и Андрей Николенко, Алина Карпенко и Дмитрий Ищенко, Евгения Полищук и Ярослав Касько, Елена Мельниченко и Константин Дворцов. Все они получили ценные подарки от города.

Также ценные подарки, приобретенные за средства городского бюджета, были вручены 11 домам семейного типа и 17 многодетным семьям – по 1 планшету на семью.

Если говорить о ставшей традиционной выставке-ярмарке, то здесь товар лицом демонстрировали учебные заведения, STEM-центр, библиотеки, творческие студии, Николаевский хлебзавод, издательство Ирины Гудым и народные мастера.

А вот что было нетрадиционным – небольшое количество горожан, которые вышли разделить с городом праздник. И если относительное бурление жизни наблюдалось у Каштанового сквера, где параллельно шел концерт, то остальная часть улицы Соборной была чуть ли не безлюдной.

Также немного было людей и на Соборной площади, где установили батуты, аттракционы и зонтики общепита: запах шашлыков витал в воздухе, но вот поглощавших их было не видно.

Возможно, николаевцы берегут силы на концерт, который состоится вечером, – артисты как раз репетировали днем, и это в какой-то мере напоминало, что сегодня у Николаева все-таки день рождения.

Как сообщало Інше ТВ, В День города Николаев вновь стоит в пробках.

Также читайте:

В День города Николаева на маршрут вышел обновленный трамвай (ФОТО)

В Николаеве презентовали первых 10 троллейбусов, купленных за европейский кредитВ Николаев стартовал турнир по пляжному волейболу памяти Владимира Чайки (ФОТО и ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube