В Николаев стартовал турнир по пляжному волейболу памяти Владимира Чайки (ФОТО и ВИДЕО)


13:3811.09.2021

Сегодня, 11-го сентября, в Николаеве на пляже «Стрелка» открылся ставший уже традиционным турнир по пляжному волейболу среди женских и мужских команд памяти Владимира Дмитриевича Чайки.

Об этом сообщает Iнше ТВ.

В чемпионате приняли участие 16 команд из разных городов Украины: 6 команд представляют Николаев и Николаевскую область, кроме того на турнир приехало много спортсменов из Одессы, Херсона, Днепропетровска и других городов.

Турнир проходит при поддержке общественной организации «Миколаїв – єдина родина», руководителем которой является депутат Николаевского городского совета Владислав Чайка. Он пожелал спортсменам отыграть без травм и провести турнир по-семейному тепло.

– Мы этот турнир проводим уже более 10-ти лет, посвящен он памяти Владимира Дмитриевича Чайки, приурочен ко Дню города Николаева. У нас всегда собирается большое количество команд и спортсменов, поэтому давайте как единая семья проведем его по-семейному. Выиграем у кого-то, кто-то проиграет, но в любом случае все останемся довольны, потому что спорт – это развитие и здоровье. И давайте без травм! – сказал Владислав Чайка.

Он отметил, что обычно открытие турнира проходит в мае, но в связи с карантином в этом году турнир пришлось перенести.

– Сейчас Николаев находится в зеленой зоне, и погода сегодня нам способствует, поэтому все идет в штатном режиме, – рассказал Владислав Чайка

Отметим, что в 2009 году Владимир Дмитриевич Чайка учредил турнир по пляжному волейболу на Кубок мэра. После смерти народного мэра – так называли Владимира Чайку, поддержку пляжного волейбола в Николаеве продолжил его сын, ныне депутат Николаевского горсовета Владислав Чайка. Турниры по пляжному волейболу проходят в Николаеве каждый год.

Читайте: Мэры украинских городов приняли участие в волейбольном флешмобе (ВИДЕО)

Читайте: Мэры украинских городов приняли участие в волейбольном флешмобе (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube