Гараж с мотоциклом и две хозпостройки: что спасатели Николаевщины тушили за сутки (ФОТО)


11:2801.09.2021

За минувшие сутки спасатели Николаевщины трижды выезжали на тушение пожаров в жилом секторе.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, передает Інше ТВ.

Так, 31 августа в 19:10 на пункт связи 15 государственной пожарно-спасательной части 4 ГПСО поступило сообщение о пожаре гаража на ул. Центральной с. Воссиятское Вознесенского района. На месте выяснилось, что в результате короткого замыкания электросети загорелся гараж, мотоцикл Spark, который находился внутри, и личные вещи. В 20:40 пожар был ликвидирован на площади 20 кв. м. На пожаре работала 1 единица техники и 4 пожарные. Дополнительно привлекались сотрудники АО “Николаевоблэнерго” и правоохранительные органы.

Первое сообщение о пожаре в хозпостройке по адресу ул. Лесная с. Трикраты Вознесенского района поступило в 16:31. По прибытию дежурного караула 12 государственной пожарно-спасательной части 4 ГПСО и местной пожарной охраны “Александровка” установлено, что в результате сжигания мусора хозяином огонь перекинулся на хозяйственную постройку. В 16:56 пожар был ликвидирован на площади 3 кв. м.

Второй звонок поступил в 23:37. Горела хозяйственная постройка на территории частного домовладения по ул. Набережная с. Трихаты Николаевского района. На место был направлен дежурный караул 19 ГПСЧ 2 ГПСО. В 00:30 пожар был ликвидирован на площади 20 кв. м, его причиной стало нарушение правил пожарной безопасности хозяином при проведении электросварочных работ.

Всего от ГСЧС привлекалось 3 единицы техники и 10 человек.

Как сообщало Інше ТВ, За сутки на Николаевщине выгорело более 17 га открытых территорий



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube