В Николаеве прошел масштабный автопробег ко Дню Флага Украины (ФОТО)


17:0323.08.2021

Сегодня, 23 августа, в Николаеве состоялся автопробег ко Дню Государственного флага Украины.

Организаторами мероприятия выступили ряд общественных, нацинонально-патриотических и ветеранских организаций. Один из организаторов, член исполнительного комитета Николаевского городского совета Никита Плеханов, рассказал о подробностях мероприятия.

-Мы решили проводить автопробег без политических лозунгов и атрибутики. Самое главное – это то, что мы украинцы. В этом наша сила и единство, — подчеркнул Плеханов.

Колонна начала формироваться с 11.00 в районе сквера «Сердце города» (Манганариевский сквер). Здесь собирались участники на автомобилях, которые были украшены украинскими флагами.

Среди участников автопробега были представители таких николаевских организаций, как “Ассоциация участников и инвалидов АТО”, “Спортивный Корпус Николаев”, “Ветеранское Братство”, “Николаевская Варта”, “Молодь України”, “Авангард” и др.

Организованная колона из 50 машин двинулась по главным улицам города. Так, участники автопробега под аккомпанемент украинской музыки проехались по проспекту Центральному, потом объездили микрорайон Намыв, проспект Богоявленский, микрорайон ЮТЗ и др. Завершился автопробег возле Соборной площади. Там участники торжественно спели гимн Украины и выпустили в небо сине-желтые воздушные шары.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube