МФК «Николаев» вышел в 1/16 Кубка Украины, одолев «Кривбасс», за который болеет Зеленский (ВИДЕО)


11:0919.08.2021

Вчерашний матч на Центральном городском стадионе Николаева завершился со счетом 3:1 (по пенальти, так – 1:1).

Об этом сообщает NikSport, передает Інше ТВ.

Голы: 75, Кравченко – 51, Говедарица.

Н: Фастов, Голубка, Масалов, Мельничук, Окатый, Фальковский (56, Студенко), Нечипоренко (56, Солдатов), Росляков, Сурженко (85, Рязанцев), Жавко, Кравченко.

К: Лепка, Малиновский, Ловрич, Фатеев, Горват (24, Семенов), Рябов (80, Гордиенко), Збунь, Яровой (68, Приходько), Вагнер (68, Щедрый), Пятов, Говедарица (80, Хобленко).

«Кривбасс» в этом сезоне перешел в первую лигу, а «Николаев» наоборот понизился в классе до второй лиги. Криворожцы считаются одними из фаворитов своего дивизиона и претендуют на выход в украинскую Премьер-лигу.

Николаевцы смогли дать бой фавориту и в основное время сравняли счет. МФК в этом сезоне опять проявил характер, хоть и пропустил первым. После неудачного паса вратаря мяч в центре поля подхватил игрок «Кривбасса» и запустил в отрыв боснийского легионера Говедарицу, который обыграл и защитников, и голкипера. «Николаев» ответил голом Кравченко. Отличный пас, кажется от Студенко, вывел форварда на ударную позицию и тот отправил мяч в угол.

Игра перешла в овертайм, и вратарь николаевцев Фастов сполна реабилитировался за пропущенный ранее гол. Он ногами смог отбить удар с близкого расстояния и сохранил ничейный счет.

Звездный час Фастова настал в серии пенальти, когда он отбил три удара соперников. Вратарь криворожцев Лепка сделал два сэйва, но его стараний не хватило. Точные удары Масалова, Кравченко и Голубки вывели «Николаев» в следующую стадию Кубка Украины.

Отметим, что самым известным болельщиком «Кривбасса» является Президент Украины Владимир Зеленский, который поучаствовал в восстановлении клуба и возвращении его на серьезный уровень.  

Как сообщало Інше ТВ, МФК «Николаев» на выезде одолел «Викторию» (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube