Учитель из Николаева вошел в ТОП-50 лучших учителей по версии Global Teacher Prize Ukraine 2021


21:4715.08.2021

Максим Борисенко, учитель информатики Николаевского муниципального коллегиума имени В.Д. Чайки, вошел в ТОП-50 лучших учителей по версии Global Teacher Prize Ukraine 2021.

Об этом сообщает osvitoria.media, передает Інше ТВ.

Вот что сказано о николаевском учителе: «Особое внимание Максим посвящает проектной и научной деятельности учащихся: они являются регулярными участниками и призерами конкурсов Малой академии наук. А сам учитель не только популяризирует информатику в школе, но и далеко за ее пределами. Он является соучредителем ОО «Молодежь Николаевщины», которая поддерживает и помогает молодым ученым и спортсменам, отстаивает их права, помогает организовывать соревнования и собрания. По собственной инициативе педагог организует STEM-клуб «Без обмежень».

«Примером для моих коллег и учеников является моя настойчивость, самоорганизованность и самоотдача. Именно такие качества я стараюсь развивать в своих воспитанниках», – говорит Максим Борисенко».

Как сообщало Інше ТВ, ученик Николаевского морского лицея имени профессора М. Александрова Артем Арамма победил в конкурсе научно-исследовательских работ и презентует в Чикаго собственные идеи в области ядерной энергетики. 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube