Пожары в экосистемах Николаевщины: пожарным удалось спасти щенка, который мог погибнуть в огне (ФОТО)


17:0113.08.2021

Этот щенок мог погибнуть в пламени, если бы пожарные 5 государственной пожарно-спасательной части не погасили пожар сухостоя на открытой территории в Корабельном районе Николаева.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, передает Інше ТВ.

Щенок спрятался в траве и визжал, а сокрушительный огонь “сжирал” все на своем пути.

На этот раз история имеет счастливый финал – спасатели успели вовремя. Но довольно часто животные гибнут в пожарах из-за человеческой халатности – брошенный окурок, и все, пламя разгорелось.

За минувшие сутки спасатели Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области 19 раз привлекались к тушению пожаров на открытых территориях. Горели сухая трава, камыш, кустарники, мусор и пожнивные остатки на общей площади более 25 га.

Огневые случаи зарегистрированы в Баштанском (Снигиревская – 3 пожара, Баштанская, Березнеговатская, Новобугская, Казанковская, Софиевская территориальные общины), Вознесенском (Александровская ТО), Первомайском (Вознесенская ТО) Николаевском (Первомайская – 2 пожара, в Степовская, Новоодесская ТО), Первомайском (Арбузинская ТО) районах и в г. Николаеве – 5 пожаров.

На все случаи обеспечено оперативное реагирование подразделений Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

Всего от ГСЧС работало 19 единиц техники и 57 человек. Дополнительно привлекались работники местной пожарной охраны “Александровка”, “Широколановка”, “Первомайское”. Для доставки воды привлекалось 2 автомобиля ГАЗ-53 с бочкой сельскохозяйственного общества с ограниченной ответственностью «ЧАО Николаевское», трактор МТЗ-80 с бочкой, трактор Case с бочкой, трактор МТЗ-82 коммунального предприятия “Снигиревский коммунальщик”, МТЗ -82 МПО “Михайловка”.

Как сообщало Інше ТВ, В Калифорнии лесные пожары дотла выжгли город (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube