В Первомайске КОРД задержал руководителя охранной фирмы, который предложил взятку местному начальнику полиции


16:5111.08.2021

В Первомайске в среду, 11 августа, задержали руководителя охранной фирмы на передаче взятки.

Как сообщает пресс-служба областной полиции, 42-летний местный житель предложил взятку в 5000 долларов США начальнику полиции Первомайского района за невозбуждение уголовного дела по фактам хищений имущества.

Спецоперацию провели оперативники Внутренней безопасности Национальной полиции совместно с бойцами подразделения КОРД.

Издание «Преступности.НЕТ», со ссылкой на источник в областной прокуратуре, уточняет, что речь идет о руководителях охранной фирмы «Сармат 119» Дмитрии Казимире и Алике Горецком. Взятка предназначалась начальнику Первомайского управления Нацполиции Владимиру Лопатину за то, чтобы тот не открывал уголовное производство по факту хищения топлива в «Укрзалізниці».

По факту попытки дачи взятки следствие Нацполиции открыло уголовное производство по статье 369 Уголовного Кодекса Украины («Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу»). Санкция статьи предусматривает штраф от одной тысячи до четырех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.

Напомним, Дмитрий Казимир – экс-депутат Первомайского городского совета от фракции «Оппозиционный блок», который занял место депутата Василия Мосякина. Ранее сообщалось, что в Николаевской области, в Первомайске нашли тело кандидата в народные депутаты Василия Мосякина с огнестрельным ранением. В полиции обнародовали официальную версию – самоубийство.

Позже стало известно, что в Первомайске сгорело два автомобиля. Один из них – Audi Q7. Автомобиль принадлежит Дмитрию Казимиру.

Напомним, сегодня утром задержаны двое киевлян, которые обещали обеспечить назначение на должность главы Николаевской ОГА за 600 тыс.долларов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube