Прокуратура через суд вернула территориальной общине Николаева квартиру, присвоенную благодаря поддельному судебному решению


19:0409.08.2021

Благодаря принятым мерам Окружной прокуратуры города Николаева территориальной общине города возвращена из незаконного владения квартира в Корабельном районе площадью 29,5 кв м стоимостью 314 тыс грн.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской областной прокуратуры, передает Інше ТВ.

Так, суды апелляционной и кассационной инстанций поддержали позицию прокуратуры и приняли решение, которым удовлетворили иск окружной прокуратуры в интересах государства в лице Николаевского городского совета о признании недействительным свидетельства о праве собственности на квартиру в г. Николаеве, и возвращении квартиры в коммунальную собственность.

Основанием для предъявления иска стало приобретение физическим лицом права собственности на имущество на основании поддельного судебного решения.

Сейчас при содействии прокуратуры в Государственном реестре прав на недвижимое имущество незаконное право частной собственности на квартиру прекращено и по акту приема-передачи указанное жилье передано законному владельцу – Николаевскому городскому совету.

Как сообщало Інше ТВ, Суд забрал у Фирташа Запорожский титано-магниевый комбинат и вернул государству



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube