В Николаеве школьники спасли тонувшую женщину возле Аляудского моста (ВИДЕО)


15:5403.08.2021

Вечером, 2 августа, на спецлинию 101 позвонила женщина и рассказала о том, что трое ребят спасли на воде ее знакомую.

“Событие произошло у меня на глазах. Мы с подругой отдыхали на берегу реки Ингул, недалеко от водно-гребной базы, на которой тренируются дети на байдарках и каноэ – это около Аляудского моста в Ингульскому районе. Николаева. Людмила пошла в воду и ей стало плохо. Трое ребят, купались неподалеку, заметили это, подплыли к ней и вытащили на берег. Все могло быть иначе, но дети спасли жизнь человека, и они настоящие герои! ” – подчеркнула Надежда.

Утром, 3 августа, спасатели Главного управления ДСНС Украины в Николаевской области встретились с Иваном Комаровым (13 лет) и Русланом Лысенко (11 лет), в деталях рассказали, что происходило в тот день.

“Мы пришли купаться на реку втроем. Плавали и ныряли недалеко от берега. Самый старший из нас – Воробьев Герман – ему 14 лет (сегодня не смог прийти, потому что заболел насморк), очень хорошо плавает. Он заметил, что в метрах 20 от берега то появляется над водой, то исчезает голова человека, и мгновенно отреагировал. Подплыл к женщине, схватил за плечи, дотянул до берега, вынес на сушу и положил на одеяло у тростника. Мы все время его поддерживали, помогали, а когда увидели, что губы у нее белые, еще и водой кашляет, поняли, что на самом деле произошло. Надежда, подруга Людмилы, предоставила ей первую помощь и привела в чувство “, – рассказали дети.

Как выяснилось, Людмиле 60 лет и она не впервые пришла сюда отдыхать. В воде ноги ей свела судорога, женщина не смогла двигаться, сразу наглоталась воды и чуть не утонула. Она искренне благодарна детям за спасение.

Сотрудники ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области поблагодарили Герману, Ивану и Руслану за спасенную жизнь, вручили благодарственные письма и ценные подарки, а Герману еще и пожелали скорейшего выздоровления.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube