МБК «Николаев» начал подготовку к новому сезону – главный тренер считает, что времени достаточно


10:4703.08.2021

Вчера, 2 августа, команда МБК «Николаев» вышла из отпуска и начала подготовку к новому сезону 2021/2022.

Первый день сборов начался со знакомства с новым главным тренером, президентом и короткого совещания. В этот день команда провела две тренировки – утром и вечером.

Об этом сообщают в пресс-службе МБК «Николаев», передает Інше ТВ.

Главный тренер МБК «Николаев» Арнис Вецвагарс поделился впечатлениями от первого рабочего дня с командой и рассказал о плане работы на время сборов.

«Сегодня мы провели первые ознакомительные тренировки, познакомились с ребятами и обсудили план работы. Первая неделя сборов будет состоять из втягивающих тренировок. Нагрузки будут не слишком высоки. Важно подготовить тело к работе и нагрузкам, а уже потом вспоминать баскетбольные элементы.

Тренировочный сбор пройдет в Николаеве, никуда выезжать мы не планируем. Времени для подготовки к чемпионату достаточно. Мы будем уделять время физической подготовке, тактике, технике. Постепенно будем набирать обороты.

4 игрока МБК-2-Нико тренировались сегодня вместе с нами. Пока мне трудно оценивать их способности и давать оценку их действиям на площадке, так как мы провели пока совсем мало времени вместе. Сейчас команда в стадии комплектации. Одно могу сказать точно – возможность играть в МБК «Николаев» у них есть. Если они докажут, что их уровень соответствует требованиям, которые есть в команде, мы обязательно будем их привлекать в будущем. Но пока не стоит забегать вперед.

Тренерский штаб в настоящее время формируется. Сейчас продолжаются переговоры. В течение нескольких недель мы сможем озвучить полный состав», – сказал Арнис Вецвагарс.

Как сообщало Інше ТВ, МБК «Николаев» подписал контракты с тремя новыми баскетболистами



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube