В Николаеве налоговики изъяли нелегального алкоголя и сигарет на сумму свыше 1 млн грн (ФОТО)


13:2802.08.2021

На территории гаражного кооператива «Жигули», расположенного в г. Николаеве, обнаружена и изъята алкогольная и табачная продукция явно нелегального происхождения.

Об этом сообщили в ГУ ГНС в Николаевской области, передает Інше ТВ.

В частности, ликеро-водочная продукция общим объемом 662 л, в том числе спиртосодержащую жидкость прозрачного и коричневого цветов, разлитая в запрещенную тару в количестве 93 шт на сумму 111,96 тыс. грн., а также алкогольная продукция в стекле в количестве 80 бутылок (водка «Пшеничная») с марками акцизного налога, которые вызывают сомнение в их подлинности, на общую сумму 7,2 тыс. грн. Также в гараже были обнаружены и изъяты табачные изделия без марок акцизного налога в количестве 9,8 тыс. пачек и 50 пачек с марками акцизного налога на общую сумму 540,5 тыс. грн., автомобиль на сумму 518,4 тыс. грн.

Всего по результатам контрольно-проверочных мероприятий изъято товарно-материальных ценностей на общую сумму 1 млн. 178,1 тыс. грн.

Как сообщало Інше ТВ, Николаевскому горсовету предлагают запретить ночную торговлю алкоголем, – депутаты настроены скептически



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube