В николаевском кафе «Мой Крым» откроется выставка художницы Александры Березовенко (ФОТО)


11:3302.08.2021

Уже завтра, 3 августа, с 10.00 в николаевском кафе «Мой Крым» (ул.Артиллерийская, 18/1, между ул.Потемкинской и ул.Б.Морской) начнет работать художественная выставка Александры Березовенко.

Как сообщила художница на своей странице в Фейсбук, все картины, представленные в экспозиции, – продаются. И заодно показала, как готовилась к выставке.

Александра Березовенко будет принимать участие в проекте, который реализуется при поддержке Украинского Культурного Фонда, Юрия Кочкарова под названием «Особливі митці від териконів до Карпат». В рамках проекта снимут 20 фильмов о художниках с инвалидностью со всей Украины. Также будет создана вебплатформа, где продвигать работы украинских художников с инвалидностью.

«Проект «Особливі митці від териконів до Карпат» – это серия фильмов о художниках с инвалидностью, которые воплощают удивительные арт-проекты в Украине, но остаются неизвестными для общественности. Цель картин – популяризировать художников с инвалидностью, их несокрушимость духа, креативность, умение запечатлеть уникальность вселенной в видеороликах и фотографии, картинах и вышивке, прозе и стихах. Мы хотим, чтобы их начали приглашать на презентации, для выставок их художественных работ», – говорит о своем проекте коренной дончанин, украиноязычный писатель и поэт, сценарист и режиссер Юрий Кочкаров.

Как сообщало Інше ТВ, Глина лечит. В Николаеве молодые люди с интеллектуальными нарушениями учатся гончарному искусству (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube