На Намыве гулял пьяный агрессивный мужчина с пистолетом – полицейские охраны его задержали (ФОТО)


09:2929.07.2021

Вечером по спецлинии «102» поступило сообщение об агрессивном поведении мужчины с пистолетом.

Наряд группы реагирования выехал на обработку ситуации.

Об этом сообщили в УПО в Николаевской области, передает Інше ТВ.

По словам заявителя, неизвестный гражданин в состоянии очевидного алкогольного опьянения угрожал и приставал к прохожим. Люди также заметили пистолет в нательной кобуре нарушителя.

На место происшествия – конечная остановка 21-го маршрута по улице Лазурной, приехал наряд полиции охраны. Там, во время обследования прилегающей территории, был обнаружен гражданин с похожими по описанию приметами.

При внешнем осмотре у мужчины нашли стартовый шумовой пистолет, внешне очень похожий на боевой огнестрельный.

 – Мужчина удивился, что к нему обращаются полицейские, но сказал, что ни к кому не цеплялся, просто гулял с пистолетом, – говорит инспектор наряда Николай.

Также владелец пистолета добавил, что носит такое оружие в целях психической шумовой самообороны.

Учитывая ситуацию, полицейские наряда «пригласили» нарушителя поехать в районное отделение полиции г. Николаева для дальнейшего выяснения обстоятельств.

Уже в отделении гражданин 1973 г.р. был вынужден написать объяснение своим действиям, а пистолет был изъят для дальнейшей экспертизы.

Если за результаты экспертизы окажется, что это переделанный боевой пистолет, мужчине грозит обвинение по ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины – ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Как сообщало Інше ТВ, В Германии пенсионер хранил дома танк “Пантера”, пушку и торпеду. Ему грозит штраф до €500 тыс. (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube