Николаевщина получит 450 тыс.грн. для создания туристического портала (ФОТО)


13:0222.07.2021

Николаевская область победила в конкурсе грантов на внедрение инструментов civic tech в условиях пандемии. Поэтому туристическому порталу «Mykolaivtravel.ua» быть.

Об этом на своей странице в «Фейсбук» сообщил заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Николай Маринов.

Он отметил, что общая стоимость проекта составляет 500 тыс. грн. Фонд Восточная Европа предоставляет грант в размере 450 тыс. грн и 50 тыс. грн – это софинансирование со стороны Николаевской облгосадминистрации.

Туристическая отрасль считается стратегической во многих странах мира, в том числе и для Украины. Из-за пандемии COVID-19 и введения карантинных ограничений туризм и объекты его функционирования находятся в состоянии стагнации.

«Учитывая это, надеемся, что благодаря инструментам civic tech и при условии сотрудничества общественности с местными властями будет развиваться туристический потенциал общин», – отметил Николай Маринов.

Николаевщина получит 450 тыс.грн. для создания туристического портала (ФОТО) 1

Также заместитель председателя Николаевской ОГА сообщил, что для облгосадминистрации важным фактором является внедрение инструментов civic tech для налаживания взаимодействия между ОГА и общественностью, территориальными общинами и бизнесом, которые разделяют направление туристического и экономического развития Николаевщины.

«Сразу после завершения проект с удовольствием возьмем туристический портал под свою координацию, для дальнейшего его эффективного функционирования», – отметил Николай Маринов.

Напомним, на Кинбурне туристку травмировал скат, которого она “спасала” от чайки



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube