На Николаевщине задержали собственника дрона, который летал над режимным объектом


15:0121.07.2021

В Вознесенске полиция охраны задержала владельца беспилотного летательного аппарата. Дело находится на контроле СБУ.

Об этом сообщили в УПО Николаевской области, передает Інше ТВ.

Утром в дежурную часть Управления полиции охраны в Николаевской области поступило сообщение о неопознанном беспилотном объекте – дроне – у базы Николаевского ремонтно-эксплуатационного центра «Укрэнерго» в г. Вознесенске. Дрон, оснащенный световыми фонарями красного цвета, хаотично кружил над строением. Необычный свет и слишком низкий полет по территории охраняемого объекта привлекли внимание сотрудников полиции охраны.

 – Для предупреждения террористических или диверсионных действий мы обязаны немедленно реагировать на такие случаи, – говорит охранник Николай.

Действуя согласно должностных инструкций, о факте обнаружения неизвестного дрона на территории сообщили руководству объекта, позвонили на линию «102» и в Службу безопасности Украины в Николаевской области. На место вероятного правонарушения приехал наряд реагирования полиции охраны, следственно-оперативная группа Вознесенского районного Управления полиции и представители СБУ.

Во время отработки прилегающей территории полицейские наряда реагирования заметили мужчину, который управлял летательным аппаратом. Мужчина представился и пытался объяснить, что «в его действиях нет криминала».

 – Он не сопротивлялся, сказал, что с помощью дрона осуществляет видеосъемку для соседнего предприятия, – рассказал инспектор наряда реагирования Андрей.

На данный момент полиция и УСБУ в Николаевской области проводят проверку законности действий владельца дрона.

Как сообщало Інше ТВ, В Одессе студенты из Индии снимали воинскую часть с дрона



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube