90% учителей Николаевской области до конца года должны быть обеспечены ноутбуками (ИНФОГРАФИКА)


11:5620.07.2021

До конца года 1600 учителей в Николаевской области должны быть обеспечены ноутбуками в рамках реализации совместного проекта Минцифры и МОН «Ноутбук кожному вчителю».

Об этом сообщает Інше ТВ со ссылкой на дашборд на сайте Министерства цифровой трансформации Украины.

Как следует из опубликованных данных, всего в Николаевской области в ноутбуках нуждаются 1773 учителя в 473 школах, но за средства государственной субвенции в размере 28 млн. 240,2 тыс.грн. обеспечат ноутбуками до конца 2021 года 1600 учителей (90%).

Тендеры пока не объявлены, но МОН рекомендует покупать ноутбуки по цене 20040 грн.

90% учителей Николаевской области до конца года должны быть обеспечены ноутбуками (ИНФОГРАФИКА) 1

«Ноутбук каждому учителю – такую ​​амбициозную цель поставили команды Министерство цифровой трансформации Украины и Министерство образования и науки Украины.

Во время пандемии школьные уроки проходили онлайн, но не у всех учителей была техническая возможность их проводить. До конца года мы планируем обеспечить более 60 тыс. учителей ноутбуками в пределах субвенции. Для этого из госбюджета выделили 980 млн гривен на закупку техники. Это начало для того, чтобы через несколько лет мы достигли поставленной цели.

В приказе четко прописаны рекомендации от МОН и Минцифры относительно технических характеристик и соответствующей цены в 20 тыс. гривен. Это гарантия того, что приобретут компьютеры хорошего качества. Тендеры на закупку открыты в течение июля-августа», – написал в Фейсбук Вице-премьер-министр – Министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Как сообщало Інше ТВ, 17 июня на сессии Николаевского облсовета Бюджет Николаевской области увеличен на 154 млн.грн. (ВИДЕО), в том числе, в связи с субвенцией на приобретение ноутбуков для учителей.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube