Молодой николаевец завоевал две золотых медали на международных выставках изобретений и инноваций (ФОТО)


16:1415.07.2021

Выпускник Первой украинской гимназии им.Н.Аркаса 2020 года, а ныне студент II курса КНУ им. Т.Шевченко  Никита Мирошниченко был удостоен золотых медалей двух международных выставок изобретений и инноваций, прошедших в июне.

Об этом сообщил директор Первой украинской гимназии им.Н.Аркаса Сергей Бережной на своей странице в Фейсбук, передает Інше ТВ.

Так, 15-16 июня в Польше прошла Международная выставка изобретений и инноваций «INTARG». Никита Мирошниченко за использование молекулярных маркеров для установления филогенетических зависимостей видов рода Iris L получил золотую медаль и приз от Toronto International Society Of Innovation & Advanced Skills (TISIAS), Канада.

А на прошедшей 22-24 июня Международной выставке инноваций E-NNOVATE (выставка виртуальных инноваций, собирает мировых изобретателей на единой платформе) Никита Мирошниченко также стал одним из победителей и был удостоен золотой медали.

Сейчас талантливый николаевец готовится к участию в Международной выставке по изобретениям, которая состоится во Франции.

Как сообщало Інше ТВ, 10 юных украинцев получили награды на научной олимпиаде в Турции, из них 2 – золотые. Что придумали? (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube