В Николаеве будет альтернативная дорога на Намыв: объявлен тендер на проект дороги от Индустриальной до Озерной


14:2113.07.2021

Департамент ЖКХ николаевского горсовета объявил тендер на разработку проектно-сметной документации на строительство новой дороги от ул.Индустриальной до ул.Озерной.

Об этом сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы ProZorro.

Ожидаемую цену разработки проекта оценили в 500 тыс. гривен. Закупка пройдет по упрощенной процедуре. Выполнить проект подрядчик должен будет до 15 октября. 

Кроме специальной полосы для движения велосипедистов, новая дорога будет включать 2 полосы для автотранспорта. Проектант также прописать обустройство новой автодороги тротуаром, предусмотреть уличное освещение и систему водоотвода и, конечно, дальнейшее благоустройство территории, отметил директор Департамента ЖКХ Сергей Коренев на своей странице в Facebook.

– Ждем победителя конкурса по изготовлению ПСД, чтобы уже изыскивать средства на воплощение проекта в жизнь. Убежден, что строительство данной дороги дело нужное и посильная для города, ведь сделает автосообщение Намыва с центром и другими районами значительно комфортнее и удобным, – отметил Коренев.

Напомним, предложение построить такую дорогу вдоль озера в парке Лески, соединив по самому короткому маршруту Одезрную и Индустриальную, обсуждается уже много лет.

Ранее Сергей Коренев заявил в эфире ток-шоу «Битва за місто» , что реализовать его невозможно:

— Дорога, которая, предполагалось, пролегает вдоль озера, соединяя две улицы, логичная, но там имеются охранные зоны в силу канализационной магистрали, газопровода высокого давления. Там часть  вообще природоохранная, так как это парковая зона, — пояснил Сергей Коренев. 

Проект, который сегодня заказан Департаментом ЖКХ, предполагает проход через улицу Проектную и частично через гаражные кооперативы.

В Николаеве будет альтернативная дорога на Намыв: объявлен тендер на проект дороги от Индустриальной до Озерной 1


© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube