НКРЭКУ передала полномочия по установке тарифов на тепло с государственного на местный уровень (ВИДЕО)


17:3808.07.2021

Во исполнение инициатив правительства и поддерживая соответствующие позиции Минрегиона, местных органов власти, ассоциаций и общественных организаций по децентрализации власти, НКРЭКУ на открытом заседании 7 июля приняла постановление «Об утверждении Изменений к Лицензионным условиям осуществления хозяйственной деятельности в сфере теплоснабжения».

Об этом сообщается на сайте НКРЭКУ, передает Інше ТВ.

В частности, передается на местный уровень государственное регулирование 28 субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность по производству, транспортировке и поставке тепловой энергии. Таким образом, устанавливать тарифы и утверждать планы развития для таких лицензиатов будут местные органы власти.

«При этом Регулятор будет осуществлять методическую работу и методологическую помощь по вопросам государственного регулирования предприятий теплоснабжения, регулирование которых будет происходить на местном уровне, и продолжать нормативно-правовое обеспечение их деятельности», – отметил глава НКРЭКУ Валерий Тарасюк.

Как сообщало Інше ТВ, Рада предложила разрешить предприятиям ТКЭ реструктуризацию задолженности на пять лет и отменить пеню



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube