Неподалеку от Николаева на трассе Н-24 устанавливается WIM-система взвешивания, скоро начнут монтировать и на Варваровском мосту


14:0207.07.2021

Интеллектуальная система Weigh in motion (WIM) «взвешивания в движении» вскоре заработает на 221-м километре автодороги Н-24 Благовещенское-Николаев неподалеку от Николаева.

Об этом сообщили в пресс-службе Службы автомобильных дорог в Николаевской области, передает Інше ТВ.

Сейчас на объекте уже смонтирована основная арочная конструкция, на которой в дальнейшем будет установлено активное навесное оборудование. На четырех полосах движения подрядчик внедряет в покрытие датчики, которые будут осуществлять мониторинг движения на дороге в режиме реального времени.

Всего по заказу Службы автодорог в Николаевской будет устроено 5 таких «умных» систем.

На данный момент в области в тестовом режиме работают 3 комплекса «взвешивания в движении» – в первую очередь, на тех дорогах, которые уже отремонтированы благодаря программе “Велике Будівництво”, а именно:

– недалеко от с.Капустино, 232-й километр трассы Н-14 Александровка-Кропивницкий-Николаев;

– в районе пгт.Казанка, 145-й километр дороги Н-11 Днепр-Николаев;

– у Очакова, 36-й километр трассы Т-15-13 Нечаянное-Очаков.

В ближайшее время в рамках ремонта автодороги М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск в городе Николаеве будет начата установка пятой по счету WIM-системы на дамбовой части Варваровского моста через реку Южный Буг. На сегодняшний день разработан проект, проведены торги, заключен договор с победителем и получены необходимые разрешительные документы на установку комплекса автоматического весового контроля. После укладки слоя асфальта на Варваровском мосту подрядчик начнет «вживлять» специальные датчики в покрытие.

WIM будет собирать информацию о дате и времени проезда транспорта, его габаритных размерах, общей массе и ее распределении по осям в единую карточку автомобиля. Также будет фиксироваться температура воздуха и дорожного покрытия, полоса, направление и скорость движения и государственный номерной знак. Система будет реагировать на конкретные нарушения и передавать их компетентным органам.

Автодороги, оснащенные современными комплексами автоматического габаритно-весового контроля Weigh-in-Motion, служить дольше. WIM позволит защитить обновленные трассы от перегруженного транспорта и предотвратить неправильную эксплуатацию дорог.

Как сообщало Інше ТВ, в мае этого года На Николаевщине под Коблево “закатали в асфальт” новенький пункт автоматического взвешивания грузовиков (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube