Жеребьевка календаря футбольного сезона 2021/22: МФК «Николаев» пока значится в Первой лиге (КАЛЕНДАРЬ)


17:3106.07.2021

Одна из главных процедур в межсезонье – процедура жеребьевки календаря Первой и Второй лиг ПФЛ – состоялась сегодня, 6 июля, в столичном Доме футбола.

На церемонии почетным гостем был выдающийся отечественный футболист и тренер, первый вице-президент УАФ Анатолий Демьяненко, который провел жеребьевку.

Об этом сообщили в ПФЛ, передает Інше ТВ.

«Несмотря на неопределенное положение некоторых клубов, а также обусловленные этим моменты с обменом командами между лигами, процедуру переносили, однако провели именно сейчас. Календарь определяли по выбранной схеме 16 + 16 + 16, то есть, по 16 участников в Первой и каждой из групп Второй лиги», – отмечается в сообщении ПФЛ.

Судя по опубликованному календарю, МФК «Николаев» пока остается в Первой лиге, «Николаев-2» – в группе «Б» Второй лиги.

Как сообщало Інше ТВ, 24 июня в клубе заявили, что МФК “Николаев” сам уходит во вторую лигу, а в ПФЛ пообещали, что рассмотрят данный вопрос на ближайшем заседании Центрального совета ПФЛ (предполагалось, что в конце июня).

26 июня в МФК «Николаев» сменился главный тренер, в начале июля стало известно, что В МФК «Николаев» расстались с тренерами дубля, а вчера – что МФК «Николаев» покинули 10 футболистов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube