Вместе с николаевцами День ВМС отмечали и канадские военные (ФОТО)


13:2905.07.2021

Вчера, 4 июля, в Украине отмечали День Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины и День работников морского и речного флота.

Организаторами праздника в Николаеве выступило Управление по делам ветеранов АТО и ВПО Николаевского городского совета, Ассоциация участников и инвалидов АТО, Национальный Корпус, портовый комплекс «UPSS Terminals», Министерство по делам ветеранов Украины, администрация *8 ПРИЧАЛа и другие.

Об этом сообщил пресс-секретарь Николаевского НацКорпуса Дмитрий Салимон, передает Інше ТВ.

Утром состоялись торжественные мероприятия в честь праздника на *8 ПРИЧАЛе. Горожане охотно пришли поздравить военных моряков. Многие были с детьми, ведь на территории бывшего речвокзала разместилась выставка военной техники, которая часто вызывает особый интерес у подрастающего поколения. Отметим, что особыми гостями на празднике стали представители вооружённых сил Канады.

Празднование Дня ВМС началось с торжественного построения и поднятия флагов ВМС на прибывших в акваторию военных катерах. Представители органов местного самоуправления также поздравили военных моряков с их профессиональным праздником. После этого военные сформировали колонну и двинулись маршем вдоль Центрального проспекта. Возле мемориала «Струны памяти» они совместно с собравшимися горожанами возложили цветы и почтили память погибших воинов.

Параллельно на *8 ПРИЧАЛе стартовала традиционная регата в честь военнослужащих, в которой, как сообщалось,  участвовали 26 яхт, в том числе и экипаж канадских военнослужащих, которые больше месяца они тренировались для выхода акваторию.

Вечером должна была начаться вторая часть праздника – это открытие детских локаций и фотозон, а также выступление оркестра и праздничный концерт. Но, к большему сожалению, погода и сильный дождь внесли свои коррективы. Однако это не помешало закончить вечер на хорошей ноте – состоялось награждение участников регаты. Представители команд получили медали, благодарности и памятные подарки с символикой города.

После церемонии награждения организаторы, яхтсмены и гости мероприятия сделали совместное фото с флагом Украины.

Как сообщало Інше ТВ, Один день – 2 праздника. Зеленский посетил эсминец ВМС США “Росс” (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube