Могут нанять шамана, – чиновник ЖКХ дал совет жителям многоэтажки в Николаеве, крышу которой сорвал ветер


12:5005.07.2021

На многоэтажном доме по адресу ул.Тернопольская, 79-Б в Корабельном районе, во время недавнего сильного ветра соврало крышу. Замдиректора Департамента ЖКХ Александр Репин считает, что так как жильцы не выбрали управляющую компанию, эти проблемы они должны решать самостоятельно.

Об этом сообщает Суспільне Миколаїв.

— На сегодняшний день они просто обслуживаются за небольшую плату, это примерно до двух гривен. То есть, не формируют никакого фонда для текущих ремонтов. «Океан» их обслуживает за те небольшие деньги, которые остались с какого-то года. Нет взносов на проведение текущего ремонта, — объяснил Александр Репин. 

Он добавил, что если бы горожане выбрали «Океан» управляющей компанией, в этом тарифе на управление было бы и вознаграждение управляющему, и накопления на текущий ремонт. 

— Они имели бы право обратиться. На сегодня они могут кричать или нанять шамана, чтобы он отгонял тучи, — добавил Александр Репин. 

Заместитель директора ЖКХ рекомендует совладельцам дома обратиться в комиссию по чрезвычайным ситуациям Николаевского горсовета. Если они определят, что крышу сорвало в результате непогоды, ее отремонтируют за счет денег резервного фонда. 

О проблемах, связанных с переделом рынка жилищных услуг после введения управляющих компаний, читайте также Золотые жилы убыточного жилфонда Николаева. История третья: «Бриз» на заклание



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube