В Николаеве состоялся молодёжный спортивный забег “Здоровое Поколение” (ФОТО)


16:3527.06.2021

Сегодня, 27 июня, на Соборной площади прошёл масштабный спортивный забег “Здоровое Поколение”. Мероприятие было приурочено ко Дню Молодёжи и Дню Конституции Украины.

Организаторами выступила ОО “Спортивный Корпус”, при поддержке управления молодёжной политики Николаевского городского совета, сообщил пресс-секретарь Николаевского НацКорпуса Дмитрий Салимон.

Забег объединил практически все возрастные группы: дети дошкольного и школьного возраста, подростки, молодёжь и зрелого возраста. Всего на мероприятие пришли более 120 бегунов, которых поддерживал примерно такое же количество болельщиков.

По словам организаторов, каждый мог бесплатно принять участие, испытать свои силы и полезно провести выходной. Для этого нужно было предварительно зарегистрироваться онлайн, или записаться уже непосредственно перед началом мероприятия.

Мероприятие стартовало с небольшой разминки для бегунов.

Забеги разделили на разные дистанции: для детей от 500 м до 1 км. Для молодёжи и взрослой группы – 3 или 5 км на выбор.

Маршруты забегов были следующие: 500 м – один круг вокруг Соборной площади; 1 км – два круга вокруг Соборной площади; 3 км – от Соборной площади до пересечения улиц Адмиральской и 2-й Слободской и в обратном направлении; 5 км – от Соборной площади по улице Адмиральской, далее по улице Набережной, поворот на улицу Первая Военная, далее по улице 68-ми Десантников, поворот на улицу Вторая Слободская. После маршрут в обратном направлении – улица Набережная-Адмиральская-Соборная Площадь.

Так как забег не был соревновательным и носил дружественный характер, победителями на своих дистанциях стали все спортсмены. Все участники мероприятия получили сертификаты и медали, а также фрукты и соки.

Напомним, сегодня в Николаеве стартовала регата на Кубок Кинбурнской косы (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube