Рисковые граждане. Дважды жители Николаева пытались переплыть Южный Буг, одному понадобилась помощь спасателей


12:2824.06.2021

В последние дни подразделения ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области дважды вызывались на помощь пытавшимся преодолеть реку гражданам в г. Николаеве.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, передает Інше ТВ.

Так, 21 июня в 19:40 по экстренным номером “101” сообщили о том, что вблизи Варваровского моста на реке Южный Буг мужчина нуждается в помощи. Аварийно-спасательное отделение аварийно-спасательной части специального назначения и дежурная смена оперативно-координационного центра Главного управления прибыли на вызов и на надувной моторной лодке «Колибри» КМ-360D добрались до пловца, который пытался переплыть реку в нетрезвом состоянии. Мужчину 1987 г.р. транспортировали на берег, где ждали уже сотрудники полиции, которые пообщались с ним об опасности купания в нетрезвом состоянии.

22 июня в 11:00 от полицейских поступил звонок о том, что посреди реки Южный Буг (микрорайон Намыв) находится мужчина и нуждается в помощи. Спасатели прибыли на вызов, и выяснилось, что гражданин смог добраться до берега сам.

С начала 2021 г. на водных объектах Николаевщины утонуло 26 человек, в том числе в мае – 6, в июне – 3. Подавляющее большинство трагических случаев произошло из-за пренебрежения правилами безопасности во время рыбной ловли и купания.

Как сообщало Інше ТВ, Тело мертвого мужчины обнаружено в реке возле Пелагеевки (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube