В Николаеве мошенник выманил у пенсионерки 9 тыс грн. – на лечение сестры (ФОТО)


13:5122.06.2021

Вчера, 21 июня, в полицию обратилась 81-летняя пенсионерка с сообщением о том, что на ее стационарный телефон поступил звонок, как ей тогда показалось, от сестры, которая сообщила, что упала в колодец, и ей срочно нужны средства на лечение. Через некоторое время к бабушке пришел незнакомец и сказал, что старушка может передать деньги через него. Поскольку той суммы, которую назвал злоумышленник, у пенсионерки не было, женщина заняла часть у соседки и отдала мошеннику 9000 гривен. Уже позже пострадавшая связалась с родственниками и поняла, что стала жертвой афериста.

Оперативники Управления уголовного розыска ГУНП в Николаевской области установили причастного к преступлению. Им оказался 31-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Полицейские доставили злоумышленника в отделение полиции № 2, где следователи задержали его в порядке ст. 208 УПК Украины.

В Николаеве мошенник выманил у пенсионерки 9 тыс грн. - на лечение сестры (ФОТО) 1
В Николаеве мошенник выманил у пенсионерки 9 тыс грн. - на лечение сестры (ФОТО) 3

У мошенника полицейские изъяли денежные средства потерпевшей, которые в ближайшее время будут ей возвращены.

В Николаеве мошенник выманил у пенсионерки 9 тыс грн. - на лечение сестры (ФОТО) 5

Решается вопрос о сообщение мужчине о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Продолжается досудебное расследование по ч. 2 ст. 190 Уголовного Кодекса Украины «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Также правоохранители проверяют причастность афериста к аналогичным преступлениям, сообщили в Отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Напомним также: Под видом реконструкции базы отдыха в Коблево мошенники завладели $1,5 млн. (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube