В первый рейс вышел трамвай, модернизированный в “Николаевэлектротранс” своими силами


12:4119.06.2021

В Николаеве сегодня, 18 июня, первый модернизированный трамвай в городе «КТМ — 5ВП» начал перевозку пассажиров на маршруте №7. По маршруту следования вагон пробудет два часа и вернётся в депо.

Об этом сообщает СВІДОК.info.

В трамвае завершены все отделочные работы, установлено электронное табло, а на телевизоре в салоне отображается информация с камер видеонаблюдения и фильмы о Николаеве. Из громкоговорителя то и дело звучит «Дякуємо, що скористатися послугами КП «Миколаївелектротранс».

Напомним, что проект первого модернизированного трамвая в городе «КТМ — 5ВП» выполнялся силами КП «Никлаевэлектротранс». На предприятии сообщили, что первоначальная стоимость модернизации трамвая рассчитывалась предварительно в объеме 9 млн. грн. Для сравнения, стоимость нового трамвайного вагона марки К-1 — 20 млн. грн. Также отмечается, что следующий вагон будет сделать гораздо проще и менее затратно, поскольку предприятие подготовило высококвалифицированных специалистов.

Как сообщало Інше ТВ, трамвайный вагон №2120 был создан работниками КП «Николаевэлетротранс». В процессе сборки новый трамвай поменял «окраску» – если в марте он был зеленым, то сейчас – голубой. На предприятии надеются, что трамвай станет визитной карточкой города.

Напомним, что ремонт этого трамвая длился более 2 лет. В том числе, были  куплены три двери за 1,4 миллиона, которые не подходят к этой машине.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube