Cпециалисты поисково-спасательной и парашютно-десантной служб Воздушных Сил на Николаевщине прошли курс выживания в экстремальных условиях


16:1118.06.2021

На базе факультета переподготовки и повышения квалификации авиационного персонала ХНУПС в Николаеве успешно завершился учебно-методический сбор с начальниками поисково-спасательной и парашютно-десантной служб воинских частей Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщили в Командовании Воздушных Сил ВСУ, передает Інше ТВ.

Кроме базового курса по выживанию в условиях автономного существования, военнослужащие отработали действия на территории противника в случае изоляции, основные принципы поведения в плену, взаимодействие с поисково-спасательными силами и эвакуацию.

Каждый из этапов проходил под постоянным контролем специалистов, которые уже имеют практический опыт, что, безусловно, обеспечило адаптацию курса к современным украинским реалиям.

– Главная задача – научить личный состав экстремальному выживанию в мирное и в военное время, – говорит начальник сборов полковник Руслан Король. – При аварийном покидании летательного аппарата пилот должен уметь выжить до того момента, как прибудут силы и средства для его спасения, как с воды, так и с суши.

Как сообщало Інше ТВ, В порт Одессы зашли два корабля стран НАТО (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube