Хозяин выставочного центра “Нарим” на его месте будет строить бассейн


15:0417.06.2021

Здание выставочного центра «Нарим» в Николаеве перестроят в современный оздоровительный комплекс с бассейном и саунами. Владелец “Нарима” рассчитывает начать строительные работы в конце лета.

Об этом сообщил собственник “Нарима” и депутат Николаевского горсовета Николай Капацына в в эфире телепрограммы «Добрый вечер».

“Нарим” находился в собственности Капацыны семь лет, выставочный центр эти годы фактически не работал. Сейчас депутат считает, что горожане хотят бассейн и он будет пользоваться спросом.

— Лет семь назад я купил его на аукционе у обанкротившегося банка. Долгое время думал, как реконструировать и вдохнуть туда жизнь. Были даже общественные слушания о том, чтобы построить там жилой дом какой-то интересный. Меня к этому подталкивали коллеги, с которыми мы занимались строительным бизнесом. Меня всегда что-то смущало. В этом месте все-таки должна концентрироваться инфраструктура гражданская. Рядом детский городок «Сказка», Дом культуры, административное здание, офисы, поэтому жилой дом там плохо становится — такой большой. Я решил там без изменения объема и пластики фасада сделать там то, что горожане давно и сильно хотят — большой бассейн, — рассказал Николай Капацына.

По словам Капацыны, проектируется бассейн на 25 метров с пятью дорожками, и основной чашей из нержавеющей стали.

— Там будет 25 метров бассейн, пять дорожек, большой гидромассажный, детский грудничковый (бассейны, — прим.), зоны для отдыха, пару саун. Полноценный, в центре города, развлекательный комплекс — оздоровительный бассейн. Он нужен и я уверен будет успешный, — поделился Николай Капацына.

В настоящее время на объекте ведутся подготовительные работы, завершается проектирование, строительство начнется, по словам депутата, во второй половине августа.

Как сообщалось, облгосадминистрация заключила договор со скандальной компанией Антарес-БУД на реконструкцию бассейна ФОК на Намыве за 164 млн.грн. Проект предусматривает увеличение длины дорожек с 25 до 50 метров.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube