Русскому супермаркету в Николаеве не быть – глава СНБО пообещал быстрые меры мэру и депутатам (ВИДЕО)


15:3915.06.2021

Выход российской сети супермаркетов на украинский рынок невозможен. Информация о запуске супермаркетов Mere не соответствует действительности.

Об этом на пресс-конференции на полях форума “Украина 30” заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов и призвал журналистов не распространять фейки.

Смотрите с 1:49:14

Как мы сообщали, в июне на проспекте Героев Украины в Николаеве должен возобновить свою работу супермаркет российской сети Mere. Этот проект владельцев российской сети Светофор был закрыт в 2020 году, сообщил Retailers директор по развитию Mere в Украине Артем Хоменко.

Секретаря СНБО попросили прокомментировать это, на что он заявил, что это непроверенная информация, которая “начинается с неопределенных ресурсов”.

“Как это вообще возможно, это чисто провокационные вещи. Если не дай бог какая-либо городская власть позволит этим ребятам работать, поверьте, у нас хватит понимания, что это делать невозможно… Пускай у себя там, у них есть где развиваться, Хабаровск… пускай туда едут и развивают дискаунтеры… Если городская власть будет давать преференции российскому бизнесу, если речь идет о Николаеве, то к мэру и депутатам очень быстро будут применены (меры, – ред.), потому что без их разрешения этого сделать нельзя”, – отметил Данилов.

Согласно официальным данным, конечным бенефициаром сети супермаркетов Mere является российский бизнесмен Сергей Шнайдер.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube