В Вознесенске с завтрашнего дня повысили плату за проезд в общественном транспорте до 7 грн., пенсионеры должны будут платить 3 грн. (ФОТО)


14:4215.06.2021

С 16 июня проезд в общественном транспорте г.Вознесенска будет стоить 7 грн. и 3 грн. для пенсионеров.

Новый тариф был утвержден решениями исполкома №258 и №259 от 15.06.21, сообщает Міська влада Вознесенська.

Перед принятием тарифы были обсуждены рабочей группой. Рабочая группа пришла к выводу, что тариф является экономически обоснованным, однако мэр Евгений Величко отметил, что со стороны жителей есть множество нареканий на работу перевозчиков. Поэтому от перевозчиков потребовали обновить автопарк, закупить новые маршрутки и автобусы; выводить на маршруты только технически исправный, чистый автотранспорт, оборудованный GPS-датчиками, а также устройствами для контроля осуществления льготных пассажирских перевозок; водители должны быть вежливыми. Перевозчики согласились с этими требованиями и пообещали принять необходимые меры в ближайшее время. Со своей стороны, городские власти будут контролировать их выполнение.

Относительно защиты льготных слоев населения городской голова Евгений Величко отметил: «Я понимаю, что для большинства социально незащищенных жителей, к которым относятся в том числе и пенсионеры, повышение цены на проезд – тяжелое бремя. В своей предвыборной программе я обещал снизить тариф на 1 грн. для пенсионеров. Я привык выполнять свои обещания. С принятием нового тарифа пенсионеры должны платить 4 грн. Городские власти приняли решение о предоставлении дополнительных льгот, поэтому пенсионеры нашей общины смогут ездить в общественном транспорте, оплачивая только 3 грн за 1 поездку».

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве утвердили новые тарифы: маршрутки по 7 грн., троллейбусы по 6 грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube