В Николаеве одессит «под кайфом» совершил 18 ДТП – и был задержан патрульными (ФОТО)


19:3414.06.2021

Как сообщало Інше ТВ, По Николаеву “пролетел” белый “Форд”: разбил 10 автомобилей и пытался сбежать (ВИДЕО).

Этот «герой» был «под кайфом» и совершил 18 ДТП, а потом его задержали патрульные.

Об этом сообщили в УПП в Николаевской области, передает Інше ТВ.

Сообщение о неадекватных действиях водителя автомобиля Ford начали поступать патрульным примерно в 13:00. Заявители сообщали, что водитель белого автомобиля Ford на большой скорости едет по улицам города и сталкивается с другими авто. Дежурная часть ориентировала – все патрульные экипажи города были направлены на розыск и остановку правонарушителя.

Менее чем через 15 минут один из патрулей обнаружил искомое авто на проспекте Богоявленском. Автомобиль на большой скорости двигался в сторону Корабельного района города. Водитель на требования об остановке не реагировал, поэтому инспекторы начали преследование. Остановить правонарушителя удалось только путем блокирования в селе Галициново, что в Витовском районе. После остановки водитель выскочил из машины и начал убегать. Попытка не удалась – беглеца задержали.

36-летний водитель, житель соседней области, не смог объяснить патрульным свои действия. У него были явные признаки наркотического опьянения, но проходить осмотр в установленном законом порядке мужчина категорически отказался.

Патрульные составили на водителя ряд административных материалов, а именно: 18 протоколов по ст.124 (нарушение ПДД, повлекшее ДТП), 18 протоколов по ст. 122-4 (Оставление места ДТП), протокол по ч.1 ст.130 (Отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения), протокол по ст.122-2 (Невыполнение требования об остановке) и постановление по ч.1 ст. 126 (Управление транспортным средством лицом, не имеющим при себе или не предъявили для проверки удостоверения водителя соответствующей категории) КоАП. Его дальнейшую судьбу будет решать суд.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube