В Николаев вернулись спасатели, которые 2 месяца восстанавливали разрушенные войной дома на Донбассе (ФОТО, ВИДЕО)


09:4711.06.2021

Вчера вечером на Николаевщину вернулся сводный отряд Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. Два месяца наши спасатели восстанавливали жилые дома, которые были разрушены во время обстрелов в районе проведения операции объединенных сил в Донецкой области. Коллег встречали не только их руководители, но и родные и близкие.

Авдеевка, Красногоровка, Марьинка, Новобахмутовка, Верхнеторецкое, Первомайское, Лебединский – это далеко не полный перечень прифронтовых населенных пунктов, в которых в течение двух месяцев работали спасатели ГСЧС из 7 областей Украины. Они ежедневно работали в касках и бронежилетах. Благодаря сотрудничеству Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям и Донецкой областной государственной администрацией, за два месяца удалось восстановить 376 домов.

Это не просто сухие цифры. Это – истории людей, которые наконец-то вернутся домой. Это – вера в то, что даже в самых трудных ситуациях есть на кого рассчитывать.

Местные жителями со слезами на глазах провожали ребят. Они не сдерживали эмоций и пытались передать как можно больше гостинцев семьям спасателей, которые два месяца терпеливо ждали своих героев.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube