Депутат Николаевского горсовета Максим Коваленко рассказал о сегодняшних обысках (ВИДЕО)


17:0610.06.2021

Как мы уже сообщали, сегодня, 10 июня, проводились обыски у депутата Николаевского горсовета от “Пропозиции” Максима Коваленко, и в этой связи фракция в горсовете уже сделала заявление.

Максим Коваленко на своей странице в Фейсбуке также выступил с заявлением.

Депутат Николаевского горсовета Максим Коваленко рассказал о сегодняшних обысках (ВИДЕО) 1

Учитывая, что “Пропозиция” – промэрская фракция, ждем теперь заявление мэра – о сохранении зеленых зон, выдаче документов на строительство объектов и т.д.

Напомним, коллеги Максима Коваленко связывают сегодняшние обыски у него с общественной деятельностью в этом направлении и напомнинают о последнем выступлении депутата на комиссии по глсности, где он доказывал, что в сквере возле автовокзала, где якобы намереваются построить супермаркет, делать этого нельзя.

“В ходе слушания мною были предоставлены неопровержимые факты, несколько раз перепроверенные, про грубейшие нарушения закона и безответственные действия некоторых чиновников, из-за чего у нас преступным образом попытались украсть целый сквер. Я не против бизнеса и застройщиков, не против супермаркетов и ТЦ, я против того, чтобы нарушали закон и за сохранение зеленых зон Николаева.

Благодарю всех членов данной депутатской комиссии за то, что выслушали мою продолжительную речь (за 2 месяца удалось собрать много информации) и проголосовали за предложенные мной контрмеры, которые вернут всю эту историю в законное русло.Рассчитываю на помощь в расследовании департамента антикоррупции (потому что коррупция видна невооружённым глазом), юрдепартамента (это их работа) и соответствующих органов.Очень надеюсь не только на сохранение сквера, но и дальнейшее его благоустройство. Ну а наказание всех виновных, я считаю, должно быть просто образцово показательным, написал после заседания комиссии Максим Коваленко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube