Бег с препятствиями под патронатом губернатора Кима. RACE NATION соберет в Николаеве спортсменов со всей Украины (ФОТО)


15:3210.06.2021

3 июля в Николаеве при поддержке председателя ОГА Виталмя Кима пройдут соревнования RACE NATION, в которых примут участие более тысячи атлетов.

Об этом стало известно сегодня, 10 июня, на пресс-конференции с участием заместителя главы ОГА Александра Трайтли и организатора соревнований RACE NATION Юрия Подлесного, сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА.

Это уникальное мероприятие является первым масштабным всеукраинским проектом OCR (obstacle racing – «бег с препятствиями»).

Race Nation – специально спроектированная трасса с препятствиями – подъемы и спуски, вода, болото, песок, холод, высота, равновесие, перемещение предметов, огонь и физические нагрузки.

Организатор мероприятия Юрий Подлесный отметил, что эффективное сотрудничество с руководством области позволит провести соревнования на высшем уровне.

“Это будет седьмой город в Украине, куда мы приходим. Сегодня RACE NATION существует в Киеве, Харькове, Днепре, Одессе, Львове, Буковеле и теперь стартует в Николаеве. Мы планируем создать две дистанции – 3 и 5 километров. На первой дистанции будет расположено 15 препятствий, а на второй – более 20. По предварительным данным, участие примут более тысячи атлетов. Регистрация идет очень активно. Нас удивило, что среди зарегистрированных 40% составили спортсмены даже из других регионов”, – добавил Юрий Подлесный.

Отметим, что соревнования такого формата является элементом спортивного туризма. Представители областной власти и организаторы уверены, что эти соревнования – не просто спорт, но и эффективный способ продвижения Николаевской области, как туристического бренда, и повышение инвестиционной привлекательности нашего региона.

Все, кто желает проверить свою выносливость и силу духа, будут соревноваться 3 июля. Старт – парк «Победы».

Как сообщало Інше ТВ, Юные каратисты из Николаева добыли на международном турнире в Одессе 44 награды (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube