В Николаеве начались соревнования гвардейских кинологов на первенство Южного ОТО (ФОТО)


19:0409.06.2021

На базе Николаевской воинской части 3039 Национальной гвардии Украины начались соревнования по многоборью кинологов на первенство Южного ОТО Национальной гвардии Украины.

Об этом сообщили в в/ч 3039 НГУ, передает Інше ТВ.

Семь лучших команд из Одессы, Запорожья, Николаева и Херсона будут соревноваться между собой за право занять первое место. Кроме практической подготовки, участникам нужно будет продемонстрировать общий курс, специальный курс дрессировки, преодолеть полосу препятствий и задержать условного правонарушителя.

По словам заместителя командира воинской части 3039 Национальной гвардии Украины по службе майора Артема Щербакова, служебные собаки играют большую роль в обеспечении безопасности при выполнении служебно-боевых задач и становятся верными напарниками гвардейцев.

«Такие соревнования проводятся для проверки подготовленности четвероногих и кинологов. Соревнования начались сегодня и продлятся до 11 июня, а после окончания подводим итоги и определяем победителей», – отметил начальник кинологической службы в воинской части 3039 капитан Александр Козырка.

Как сообщало Інше ТВ, На Донбассе собака ГСЧС получила диплом терапевта



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube