Николаевский горсовет не стал рассматривать инициированный «слугами народа» проект обращения к Раде по антиолигархическому законопроекту


13:4009.06.2021

Инициатором включения в повестку дня сегодняшней внеочередной сессии Николаевского горсовета проекта решения Про Звернення депутатів Миколаївської міської ради VIII скликання до Верховної Ради України щодо ухвалення законопроєкту № 5599 «Про запобігання загрозам національній безпеці, пов’язаним із надмірним впливом осіб, які мають значну економічну або політичну вагу в суспільному житті (олігархів)»  стал депутат от фракции «Слуга народа» Александр Разумный.

Однако депутаты не поддержали.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

В частности, депутат Станислав Мартиросов сказал, что «этот законопроект надо отработать, его нельзя принимать в турбо-режиме», поэтому не нужно применять турбо-режим и к обращению к ВР.

Городской голова Александр Сенкевич предложил до 24 июня (в этот день мэр намерен провести сессию горсовета, а потом отпустить депутатов на каникулы до конца июля-начала августа, – прим.ред.) отработать этот проект решения в комиссиях и вынести его на сессию, но на голосование поставил, причем дважды. И оба раза голосов на включение проекта Обращения в повестку дня сессии не хватило – 25 и 26 соответственно.

Как сообщало Інше ТВ, 2 июня Зеленский внес в парламент как неотложный законопроект по олигархам.

Также сообщалось:

Опубликован законопроект об олигархах. О встречах с ними придется отчитываться

Пойдем дальше. Данилов заявил, что законопроект Зеленского об олигархах – только первый шаг

Зеленский хочет вынести на всеукраинский референдум вопрос о статусе олигархов

Без реестра. Министр Малюська уже назвал двух олигархов – соответствуют полностью (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube