В Николаевской части Национальной гвардии Украины торжественно открыли военную часовню (ФОТО)


06:3609.06.2021

8 июня в Николаевской воинской части 3039 Национальной гвардии Украины был настоящий праздник – открытие и освящение военной часовни.

Чин благословения и освящения воинской часовни в честь Святого Николая Чудотворца проводили управляющий Николаевской Епархией Высокопреосвященный Митрополит Николаевский и Богоявленский Владимир, Председатель Синодального Управления Военного Духовенства Высокопреосвященнейший Митрополит Черкасский и Чигиринский Иоанн, военные капелланы воинских частей Южного ОТО и духовенство Николаевской епархии.

Об этом сообщили в в/ч 3039 НГУ, передает Інше ТВ.

По случаю праздника настоятелю новоосвященной часовни отцу Владимиру за те усилия, которые он вместе с другими людьми приложил для строительства, вручили нагрудный крест с украшениями.

«Самой жизнью доказано, что ни нравственность, ни патриотизм не могут возродиться на почве бездуховности. Именно поэтому коллектив воинской части последовательно и целенаправленно ведет работу по обогащению духовности военнослужащих», – такими словами Митрополит Николаевский и Богоявленский Владимир завершил освящение.

Во время своего выступления начальник Южного Одесского территориального управления генерал-майор Олег Подлубный отметил, что в часовню в честь Святого Николая Чудотворца могут приходить военнослужащие и члены их семей, могут помолиться, поблагодарить Всевышнего или попросить у него помощи.

Еще в 2019 году для духовной поддержки военнослужащих началось строительство часовни на территории части. К воплощению этого проекта присоединились многие меценаты, которые внесли свой весомый вклад в возведение часовни.

«Мы всегда на страже покоя граждан и во время выходных дней, религиозных праздников, поэтому военнослужащие не всегда имели возможность посещать храм, чтобы обратиться с молитвой к Господу. Теперь часовня будет постоянно открыта для личного состава части, и каждый гвардеец сможет помолиться в этих святых стенах перед заступлением на службу, ведь вера – это настоящий путеводитель для каждого гвардейца. Это, в свою очередь, будет содействовать воспитанию у личного состава высокого патриотического чувства и повысит боевой дух», – сказал командир воинской части 3039 полковник Александр Оксенюк.

Как сообщало Інше ТВ, Николаевские нацгвардейцы проверили себя на выдержку (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube