Теперь «золото»: николаевский легкоатлет Игорь Цветов стал чемпионом Европы (ФОТО)

11:4507.06.2021

Завершился чемпионат Европы по легкой атлетике среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата, нарушениями зрения и РФС.

Спортсмен Николаевской детско-юношеской спортивной школы для лиц с инвалидностью (и.о. директора Алла Черевко), ЗМСУ Игорь Цветов стал чемпионом Европы на дистанции 200 м.

Об этом сообщает Миколаївський Інваспорт, передает Інше ТВ.

Тренирует спортсмена ЗТУ Виктор Деркач.

Добавим, что в этом чемпионате Европы приняли участие 44 команды. И украинские паралимпийцы заняли второе общекомандное место в медальном зачете, завоевав 39 медалей – 17 золотых, 13 серебряных и 9 бронзовых.

Как сообщало Інше ТВ, Легкоатлет Игорь Цветов из Николаева – бронзовый призер чемпионата Европы по легкой атлетике